Ultima modifica: 1 Ottobre 2019
Istituto Comprensivo "Gianni Rodari" > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

ORARIO DI RICEVIMENTO SU APPUNTAMENTO DOCENTI

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO

A.S. 2019-20

Arnone Giovanni Matematica Lunedì 11.45
Balletti Claudio Oboe Lunedì 12.40
Caraglia Carmen Matematica Giovedì 10.55
Collamati Laura Violino Giovedì 13.35
De Luca Giovanna Lettere Venerdì 9.50
Di Salvo Paola Arte Giovedì 9.50
Donnarumma Francesco Matematica Mercoledì 9.50
Falco Sabina Arte Lunedì 9.50
Forte Anna Pianoforte Giovedì 13.35
Galasso Simona Francese Martedì 10.55
Gilberti Alessandra Violoncello Giovedì 13.35
Iorio Simona Lettere Venerdì 10.55
La Tona Francesca Lettere Lunedì 10.55
Laghi Silvia Lettere Giovedì 10.55
Leoni Melania Inglese Martedì 8.55
Lo Curto Agata Lettere Giovedì 10.55
Lodigiani Cecilia Educazione musicale Venerdì 10.55
Madeo Maria Matematica Giovedì 9.50
Magnasco Maddalena Educazione fisica Venerdì 9.50
Magni Manuela Religione Venerdì 10.55
Mantegazza Fabio Educazione fisica Mercoledì 11.45
Marcenaro Fabiola Violino Lunedì 9.50
Mellano Lia Oboe Giovedì 13.35
Menescardi Sara Lettere Lunedì 11.45
Monaco Laura (Viscomi Silvia fino al 20/12/2019) Lettere Giovedì 11.45
Noris Estella Pianoforte Giovedì 13.35
Panizzoli Lucia Francese Martedì 9.50
Patti Carmelo Violino Venerdì 9.50
Pau Angela Lettere Mercoledì 9.50
Picco Elena Violino Giovedì 13.35
Pinferetti Paolo Oboe Venerdì 8.55
Provenzano Alessandra Lettere Lunedì 10.55
Ricci Tommaso Chitarra Martedì 13.35
Rocchetto Rosanna Inglese Giovedì 9.50
Salemi Tiziana Inglese Lunedì 9.50
Santangelo Manuela Lettere Giovedì 12.40
Scandroglio Elisa Educazione tecnica Giovedì 8.55
Stanco Alessandra Lettere Lunedì 10.55
Strati Sara Lettere Venerdì 8.55
Talesa Natalia Matematica Mercoledì 9.50
Tallarico Rosanna Matematica Venerdì 9.50
Tomaciello Tiziana Educazione musicale Giovedì 8.55
Tricarico Tiziana Educazione tecnica Lunedì 11.45
Trotta Domenico Matematica Lunedì 10.55
Zanotti Chiara Chitarra Martedì 13.35




Link vai su